. . Startseite . Kontakt . Impressum

Jugend musiziert

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Regionalwettbewerb 2017

Name Vorname

Altersgruppe

Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Lösch Manuel III Drumset Dobirr Solo 20 2. Preis
Schmitt Jakob II Drumset Dobirr Solo 23 1. Preis + LW
Weimar Jonas Ib Drumset Dobirr Solo 18 2. Preis
Butzinger Gianna II Klavier Betke-Hermann Solo 21 1. Preis
Burckhardt Ella Ia Klavier Betke-Hermann Solo 23 1. Preis
Hutter Philipp II Klavier Betke-Hermann Solo 20 2. Preis
Reimer Miriam III Klavier Betke-Hermann Solo 16 3. Preis
Seegers Leni Ib Klavier Konetschny Solo 25 1. Preis
Weimar Jonas Ib Klavier Konetschny Solo 22 1. Preis
Firmanti Klara II Klavier Konetschny Solo 20 2. Preis
Wüst Judith III Klavier Konetschny Solo 14 3. Preis
Bruder Judith II Klavier Schmidt Solo 17 2. Preis
Hülsen David Curt II Klavier Schmidt Solo 16 3. Preis
Lang Hanna Ib Klavier Schmidt Solo 19 2. Preis
Lamp Leonardo II Akkordeon Popolitova Ensemble 24 1. Preis + LW
Wünkhaus Efraim II Klavier Schurmann-Spengler Ensemble 24 1. Preis + LW
Cimiotti Hannah II Violine [extern] Ensemble 24 1. Preis + LW
Schips Johannes II Violoncello Röger Ensemble 24 1. Preis + LW
Fries Lona Ib Blockflöte Dal Col Ensemble 18 2. Preis
Seidman Daniel Ib Blockflöte Dal Col Ensemble 18 2. Preis
Köhler Annika Ib Blockflöte Dal Col Ensemble 18 2. Preis
Müller Mathilde Ib Blockflöte Dal Col Ensemble 20 2. Preis
Engelmann Yola Ib Blockflöte Dal Col Ensemble 20 2. Preis
Sehrer Lilly-Sophie Ib Blockflöte Dal Col Ensemble 23 1. Preis
Albert Jule Ib Blockflöte Dal Col Ensemble 23 1. Preis
Hahn Benjamin Ib Violine Schlesinger Ensemble 18 2. Preis
Hahn Maximilian Ib Violine Schlesinger Ensemble 18 2. Preis
Hahn Maximilian II Violine Schlesinger Ensemble 18 2. Preis
Emrich Luise II Violine [extern] Ensemble 18 2. Preis
Henger Julia IV Violine Grewe Ensemble 24 1. Preis + LW
Kniep Maja IV Violine Grewe Ensemble 24 1. Preis + LW
Weimar Judith Ia Violine Grewe Ensemble 25 1. Presi
Hartmann Sophia Ia Violine Grewe Ensemble 25 1. Preis
Draack Nele II Violine Grewe Ensemble 24 1. Preis + LW
Hövel Rebekka II Violoncello Röger Ensemble 24 1. Preis + LW
Kiau Nele III Violine Grewe Ensemble 25 1. Preis + LW
Romond Tanea III Violoncello Röger Ensemble 25 1. Preis + LW
Schwenk Isabell IV Violoncello Röger Ensemble 19 2. Preis
Wild Leonie IV Violoncello Röger Ensemble 19 2. Preis

 

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Landeswettbewerb 2016

Name Vorname Altersgruppe Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Kiau Nele II Violine Grewe Solo 23 1. Preis
Romond Tanea II Violoncello Röger Solo 24 1. Preis
Hövel Isaak II Klavier Ansorge Begleitung 24 1. Preis

 

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Regionalwettbewerb 2016

Name Vorname Altersgruppe Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Kniep Maja IV Violine Grewe Solo 21 1. Preis
Draack Nele Ib Violine Grewe Solo 25 1. Preis
Edinger Emelie Marie III Violine Grewe Solo 14 3. Preis
Kiau Nele II Violine Grewe Solo 23 1. Preis + LW
Hahn Maximilian Ib Violine Schlesinger Solo 21 1. Preis
Hahn Benjamin Ia Violine Schlesinger Solo 20 2. Preis
Romond Tanea II Violoncello Röger Solo 24 1. Preis + LW
Hövel Isaak II Klavier Ansorge Begleitung 25 1. Preis + LW
Hövel Rebekka Ib Violoncello Röger Solo 25 1. Preis
Schwenk Isabel III Violoncello Röger Solo 19 2. Preis
Stoll Verena II Querflöte Dal Col Duo 22 1. Preis
Firmanti Klara II Klavier Konetschny Duo 22 1. Preis
Hörner Marlon II Querflöte Dal Col Duo 20 2. Preis
Schlüchtermann Mathis II Klavier Konetschny Duo 20 2. Preis
De Niet Merel VI Gesang (Pop) Bommer Solo 22 1. Preis
Richter Valentin VI Klavier Köhnke Begleitung 22 1. Preis

 

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Landeswettbewerb 2015

Name Vorname Altersgruppe Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Hövel Rebekka II Violoncello Röger Duo 20 2. Preis
Hövel Isaak II Klavier Ansorge Duo 20 2. Preis
Harim Leena-Camille III Violine [extern] Duo 23 1. Preis + Bundeswettbewerb
Hövel Isaak III Klavier Ansorge Duo 23 1. Preis + Bundeswettbewerb
Konetschny Markus IV Klavier Konetschny Duo 21 2. Preis
Schlüchtermann Leander IV Klavier Konetschny Duo 21 2. Preis

 

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Regionalwettbewerb 2015

Name Vorname Altersgruppe Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Hövel Rebekka II Violoncello Röger Duo 25 1. Preis + LW
Hövel Isaak II Klavier Ansorge Duo 25 1. Preis + LW
Harim Leena-Camille III Violine [extern] Duo 24 1. Preis + LW
Hövel Isaak III Klavier Ansorge Duo 24 1. Preis + LW
Edinger Emelie III Violine Grewe Duo 22 1. Preis
Steinhausen Luca III Klavier [extern] Duo 22 1. Preis
Schlüchtermann Mathis Ib Klavier Konetschny Duo 21 1. Preis
Heinlein Quirin Ib Klavier Konetschny Duo 21 1. Preis
Seegers Leni Ib Klavier Konetschny Duo 24 1. Preis
Wüst Judith Ib Klavier Konetschny Duo 24 1. Preis
Crooker Hannah III Klavier Konetschny Duo 20 2. Preis
Klein Teresa III Klavier Konetschny Duo 20 2. Preis
Konetschny Markus IV Klavier Konetschny Duo 23 1. Preis + LW
Schlüchtermann Leander IV Klavier Konetschny Duo 23 1. Preis + LW
Hutter Philipp Ib Klavier Betke-Hermann Duo 22 1. Preis
Kiel Lasse Ib Klavier Betke-Hermann Duo 22 1. Preis
Egermann Lena Ib Klavier Betke-Hermann Duo 23 1. Preis
Haas Lana Ib Klavier Betke-Hermann Duo 23 1. Preis
Burckhardt Laura IV Klavier Betke-Hermann Duo 21 1. Preis
Lumpp Gian-Luca IV Klavier Betke-Hermann Duo 21 1. Preis
Krebs Melina IV Gitarre Bacqueville Solo 17 2. Preis
Hörner Marlon II Querflöte Dal Col Solo 19 2. Preis
Scheerer Hannah II Querflöte Dal Col Solo 20 2. Preis
Stoll Verena Ib Querflöte Dal Col Solo 23 1. Preis

 

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Landeswettbewerb 2014

Name Vorname Altersgruppe Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Hövel Isaak III Klavier Ansorge Solo 24 1. Preis + Bundeswettbewerb
Korevaar Joel V Drumset (Pop) Dobirr Solo 23 1. Preis + Bundeswettbewerb
Edinger Emelie II Violine Grewe Ensemble 20 2. Preis
Kniep Maja II Violine Grewe Ensemble 20 2. Preis
Romond Margareta III Violine Grewe Ensemble 22 2. Preis
Schlüchtermann Emily III Violine Grewe Ensemble 22 2. Preis
Gräser Kara III Klarinette Rinne Ensemble 21 2. Preis
Rinne Klara III Klarinette Rinne Ensemble 21 2. Preis
Rost Johanna III Klarinette Rinne Ensemble 21 2. Preis
Rost Julia III Klarinette Rinne Ensemble 21 2. Preis

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Regionalwettbewerb 2014

Name Vorname Altersgruppe Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Bruder Judith Ia Klavier Schmidt Solo 18 2. Preis
Seegers Leni Ia Klavier Konetschny Solo 21 1. Preis
Buchholz Hannah Ib Klavier Schurmann-Spengler Solo 17 2. Preis
Butzinger Gianna Ib Klavier Betke-Hermann Solo 23 1. Preis
Hutter Philipp Ib Klavier Betke-Hermann Solo 22 1. Preis
Reimer Miriam Ib Klavier Betke-Hermann Solo 21 1. Preis
Wüst Judith Ib Klavier Konetschny Solo 20 2. Preis
MacGregor-Millar Benedikt II Klavier Konetschny Solo 17 2. Preis
Simon Lynn II Klavier Schmidt Solo 16 3. Preis
Burckhardt Laura III Klavier Betke-Hermann Solo 22 1. Preis
Hövel Isaak III Klavier Ansorge Solo 23 1. Preis + LW
Oelfke Lars III Gitarre (Pop) Bacqueville Solo 18 2. Preis
Schinacher Jannik III Klavier Schmidt Solo 17 2. Preis
Krebs Melina IV Gitarre (Pop) Simon Solo 15 3. Preis
Korevaar Joel V Drumset (Pop) Dobirr Solo 25 1. Preis + LW
Draak Nele Ib Violine Grewe Ensemble 25 1. Preis
Hövel Rebekka Ib Cello Röger Ensemble 25 1. Preis
Spirgath Lina Ib Violine Grewe Ensemble 25 1. Preis
Kiau Nele Ib Violine Grewe Ensemble 25 1. Preis
Romond Tanea Ib Cello Röger Ensemble 25 1. Preis
Edinger Emelie II Violine Grewe Ensemble 23 1. Preis + LW
Kniep Maja II Violine Grewe Ensemble 23 1. Preis + LW
Romond Margareta III Violine Grewe Ensemble 23 1. Preis + LW
Schlüchtermann Emily III Violine Grewe Ensemble 23 1. Preis + LW
Hörner Marlon III Querflöte Dal Col Ensemble 18 2. Preis
Roters Elena III Querflöte Dal Col Ensemble 18 2. Preis
Schneider Lana III Querflöte Dal Col Ensemble 18 2. Preis
Stock Lilli III Querflöte Dal Col Ensemble 18 2. Preis
Gräser Kara III Klarinette Rinne Ensemble 23 1. Preis + LW
Rinne Klara III Klarinette Rinne Ensemble 23 1. Preis + LW
Rost Johanna III Klarinette Rinne Ensemble 23 1. Preis + LW
Rost Julia III Klarinette Rinne Ensemble 23 1. Preis + LW
Eberhard Jessica VI Querflöte Dal Col Ensemble 22 1. Preis
Wittbrodt Hannah VI Querflöte Dal Col Ensemble 22 1. Preis

 

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Wettbewerb 2013

Name Vorname Altersgruppe Instrument Klasse Wertung Punkte Platzierung
Hövel Rebekka Ia Violoncello Röger Solo 25 1. Preis
Hövel Isaak II Klavier Ansorge Begleitung 25 1. Preis
Stroh Phoebe Ia Violine Drop-Zdebel Solo 21 1. Preis
Seegers Jule Ib Violine Drop-Zdebel Solo 20 2. Preis
Kiau Nele Ib Violine Grewe Solo 25 1. Preis
Romond Tanea Ib Violoncello Röger Solo 25 1. Preis
Stegmann Karoline VI Klavier Konetschny Begleitung 23 1. Preis
Schlüchtermann Emily II Violine Grewe Solo 25 1. Preis + LW
Edinger Emelie II Violine Grewe Solo 20 2. Preis
Schwenk Isabel II Violoncello Röger Solo 18 2. Preis
Burckhardt Laura Dorothea III Klavier Betke-Hermann Begleitung 23 1. Preis
Romond Margareta III Violine Grewe Solo 20 2. Preis
Maisch Valeria IV Gesang (Pop) Herbolzheimer Solo 18 2. Preis
Kohl Jessica VI Gesang (Pop) Herbolzheimer Solo 20 2. Preis

 

Ergebnisse vom Jugend Musiziert-Wettbewerb 2012

Vorname Name Instrument Art Lehrkraft Punktzahl Ergebnis Altersklasse
Isabell Schwenk Cello Duo Röger 21 1.Preis 2
Isaak Hövel Klavier Duo Ansorge 21 1.Preis 2
Jessica Eberhard Querflöte Solo Dal Col 18 2.Preis 5
Kara Gräser Klarinette Solo Rinne 23 1. Preis LW 2
Klara Rinne Klarinette Solo Rinne 21 1.Preis 3
Markus Konetschny Klavier vierhändig Konetschny 23 1. Preis LW 3
Leander Schlüchtermann Klavier vierhändig Konetschny 23 1. Preis LW 3
Margareta  Romond Violine Duo Grewe 23 1.Preis LW 2
Laura Burckhardt Klavier Duo Betke-Hermann 23 1.Preis LW 2
Nele Kiau Violine Duo Grewe 25 1.Preis 1a
Bendikt Mac Gregor-Millar Klavier Duo Ansorge 25 1.Preis 1a
Emily Schlüchtermann Violine Duo Grewe 25 1.Preis LW 2
Leander Schlüchtermann Klavier Duo Konetschny 25 1. Preis LW 2
Laura Burckhardt Klavier vierhändig Betke-Hermann 22 1.Preis 2
Marie Koch Klavier vierhändig Betke-Hermann 22 1.Preis 2
Miriam Reimer Klavier vierhändig Betke-Hermann 25 1.Preis 1a
Gianna Butzinger Klavier vierhändig Betke-Hermann 25 1.Preis 1a
Vorname Straße Plz Stadt Lehrer Fach Wertung Geb Altersgruppe Punkte Preis
Emily Schützenhausstraße  5 69151 Neckargemünd Heli Grewe Violine Solowertung 19.02.2001 1b 24 1.Preis
Leander Schützenhausstraße  5 69151 Neckargemünd Bettina Konetschny Klavier Begleitung 03.04.1999   24 1.Preis
Anne Oberdirfstraße 27/1 69245 Bammental Heli Grewe Violine Solowertung 31.10.1996 3 23 1.Preis mWL
                Landeswettbewerb 15 mit gutem Erfolg teilgenommen
Caroline Helen-Keller-Weg 8 69151 Neckargemünd Bettina Konetschny Klavier Begleitung 11.11.1989   23 1.Preis








Landeswettbewerb 16 mit gutem Erfolg teilgenommen
Jacqueline Im Brühl 17 69151 Neckargemünd Heli Grewe Violine Solowertung 12.11.1998 2 22 1.Preis
Markus Hollmuthstr. 2/3 69151 Neckargemünd Bettina Konetschny Klavier Begleitung 03.03.1999   23 1.Preis
Johannes Deywiesenstr. 3 69257 Wiesenbach Bettina Konetschny Klavier Begleitung 27.01.1998 1b 25 1.Preis
Charlotte Deywiesenstr. 3 69257 Wiesenbach Gerhard Röger Cello Solowertung 07.03.2000 1b 25 1.Preis
Lisa Reilsheimer str. 24 69251 Gaiberg Gerhard Röger Cello Solowertung 09.04.1998 2 21 1.Preis
Jessica Wehräckerweg 6 69256 Mauer Bärbel Dal Col Querflöte Duo Wertung 12.10.1994 4 15 3.Preis
Elisa Adalbert Seifriz Str 1 69151 Neckargemünd Lili Betke-Hermann Klavier Duo Wertung 02.01.1995   15 3.Preis
Franz Peter-Heder-Weg 3 69245 Bammental Lili Betke-Hermann Klavier Begleitung 25.10.1997 2 24 1.Preis mWL
                Landeswettbewerb 22 2. Preis